16+

Челнинские тхэквондисты выиграли 11 золотых медалей

Уверенное первое место. В первенстве Приволжского федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юниоров тхэквондисты сборной Татарстана одержали уверенную победу. В соревнованиях также приняли участие сп...

Уверенное первое место. В первенстве Приволжского федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юниоров тхэквондисты сборной Татарстана одержали уверенную победу. В соревнованиях также приняли участие спортсмены из Башкортостана, Чувашии, Самарской, Нижегородской, Кировской, Ульяновской областей. С победителями встретились наши корреспонденты.
Всего тхэквондисты сборной Татарстана выиграли 11 золотых медалей из 16 возможных. 7 из них на счету челнинских спортсменов. Анна Казарновская в весовой категории 53 кг все свои поединки закончила досрочно. И лишь в одном из них интрига держалась до конца.
Ещё один золотой медалист – Сергей Кирсанов. Он в весе до 58 кг также 3 из 4 проведенных боя закончил досрочно. Со слов спортсмена, - первенство ПФО стало для него своего рода тренировкой перед более серьезным стартом.
Выиграв 11 золотых медалей сборная Татарстана уверенно заняла первое общекомандное место. Тренеры сборной пошли даже на экспериментальный шаг и выставили некоторых спортсменов не в своих весовых категориях, чтобы усложнить им задачу.
Теперь впереди у молодых тхэквондистов первенство России, которое пройдет в Челнах с 16 по 21 июля, где будут разыграны путевки на первенство Европы.