16+

Челнинцев приглашают посетить выставку «Золотые ручки»

Челнинцев приглашают посетить выставку «Золотые ручки». В городе проходит юбилейный фестиваль декоративно прикладного творчества. В нем принимают участие жители со всего Татарстана, свои работы они еж...

Челнинцев приглашают посетить выставку «Золотые ручки». В городе проходит юбилейный фестиваль декоративно прикладного творчества. В нем принимают участие жители со всего Татарстана, свои работы они еж...


Челнинцев приглашают посетить выставку «Золотые ручки». В городе проходит юбилейный фестиваль декоративно прикладного творчества. В нем принимают участие жители со всего Татарстана, свои работы они ежегодно привозят в Челны.


В этом небольшом помещении удалось разместить более 500 работ школьников и их педагогов. В выставочном зале городского дворца творчества детей и молодежи открылась выставка в честь фестиваля «Золотые ручки». Здесь можно увидеть работы как в традиционном направлении, таком как лоскутное шитье, коллаж, аппликация из ткани, роспись по дереву, так и в современных стилях.


Ольга Никитина, педагог доп. образования ГДТДиМ: «Авторская кукла, которая используется как народная кукла, так и кукла для оформления интерьера.Очень интересное направление, которое сейчас представлено – это джутовая филигрань, в этой технике использована и куклы, и шкатулки».


На выставке можно увидеть работы как школьников и дошкольников, так и их преподавателей и родителей. Принять участие в фестивале вызвались жители со всего Татарстана. Для выставки были отобраны лучшие экспонаты.


Ксения Антонова, корреспондент: «На выставке можно увидеть необычные экспонаты. Вот, например, авторская кукла, выполнила ее 47-летняя женщина по эскизу своей 4-летней дочери, здесь скопировано все вплоть до украшений».


17-ого числа состоится подведение итогов конкурса, торжественная церемония награждения, а также различные мастер-классы. На празднике ждут всех желающих. Челнинцев приглашают посетить выставку совершенно бесплатно.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное