16+

Челнинцы отправились в автопробег «Дорогами Победы»

До Санкт-Петербурга колонне предстоит преодолеть более 2 тысяч километровАвтопробег «Дорогами Победы» стартовал 4-ого июля в Набережных Челнах. Автопробег проходит по маршруту Набережные Челны-Москва-...

До Санкт-Петербурга колонне предстоит преодолеть более 2 тысяч километровАвтопробег «Дорогами Победы» стартовал 4-ого июля в Набережных Челнах. Автопробег проходит по маршруту Набережные Челны-Москва-...


До Санкт-Петербурга колонне предстоит преодолеть более 2 тысяч километров


Автопробег «Дорогами Победы» стартовал 4-ого июля в Набережных Челнах. Автопробег проходит по маршруту Набережные Челны-Москва-Петербург и обратно. Эту акцию проводят ветераны военной службы, ветераны МВД, войны-интернационалисты, участники боевых действий разных военных конфликтов. В автопробеге задействованы личные автомобили и один микро-автобус. Команда состоит из 20 человек. В их числе 8 женщин и 2 ребенка. По традиции к пробегу присоединились представители «ДОСААФ», новичком поездки стал отец Василий – настоятель прихода «Рождества Христова». Сейчас колонна добралась до Санкт-Петербурга.
«Главное, что мы верим, что все те войны павшие, кто погиб в этой Великой страшной войне, они все у Господа в лике святых. Потому что были тяжелые события и нам просто грех всё это забыть. Если мы всё это забудем, то мы потеряемся как христиане, как наш русский народ», - говорит настоятель прихода «Рождества Христова» отец Василий.
«Сегодня мы здесь на площади Победы для того, чтобы ещё раз низко поклониться подвигу этих людей, которые изображены в металле, бронзе, в стали и, которые отстояли нашу Родину. И мы сегодня свободные люди», - делится эмоциями руководитель автопробега Анатолий Лапуть.
В этом году маршрут автопробега пролегает через Москву в Санкт-Петербург. В столице участники пробега уже посетили недавно построенный главный храм Вооруженных Сил России, где смогли поприсутствовать на службе, а также посмотрели музейный комплекс «Дорога памяти». Уникальностью музея являются специальные компьютеры с материалами о воевавших в Великую Отечественную Войну, которые доступны всем желающим.
Задача «Автопробега» – вновь вспомнить о тех, кто отдал свои жизни во время войны и рассказать об этом подвиге окружающим. Автопробег «Дорогами победы» уже стал ежегодным мероприятием. В прошлом году участники посетили Белоруссию. В этом году приурочили свою поездку к 75-летию со дня Победы. Возвращение в Челны намечено на 12 июля.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное