16+

Челнинцы попали в список участников Универсиады

Челнинцы едут на Универсиаду. В подмосковных Люберцах прошел чемпионат России по тхэквондо ВТФ среди студентов. Соревнования стали отбором в сборную страны для участия во Всемирной летней Универсиаду....

Честь Челнов в Люберцах защищали 6 студентов Набережночелнинского государственного педагогического университета. Каждый из них смог выиграть медаль. Алена Миронюк и Сергей Кирсанов в своих весовых категориях поднялись на вторую ступеньку пьедестала. А Валентина Ступакова в весовой категории до 73 кг и Роман Лещев до 63 удостоились «бронзы».
Ещё два челнинских студента Булат Габдульбаров и Рафаэль Камалов в своих весовых категориях заняли первые места, тем самым автоматически прошли отбор на Всемирную летнюю Универсиаду.
Всемирные летние студенческие Игры пройдут с 3-го по 14-ое июля в итальянском городе Неаполь.