16+

Челнинцы присоединились к проекту «Зеленый фитнес»

Сегодня в парках и скверах города всё чаще можно заметить любителей фитнеса на свежем воздухе. Челнинцы активно присоединяются к проекту «Зеленый фитнес». Это социально спортивное движение, которое ра...

Сегодня в парках и скверах города всё чаще можно заметить любителей фитнеса на свежем воздухе. Челнинцы активно присоединяются к проекту «Зеленый фитнес». Это социально спортивное движение, которое ра...


Сегодня в парках и скверах города всё чаще можно заметить любителей фитнеса на свежем воздухе. Челнинцы активно присоединяются к проекту «Зеленый фитнес». Это социально спортивное движение, которое работает уже второй год. Жители всех возрастов могут заниматься спортом под руководством тренеров совершенно бесплатно. Занятия проходят на 6 площадках города по 15 направлениям.
Гимнастика Хаду. Это популярная в последнее время тренировка, развивающая выносливость, а не объем мускулатуры. У нас в городе лишь два специалиста в области этой гимнастики, и у челнинцев есть возможность бесплатно посещать занятия в рамках проекта «Зеленый фитнес».
Людмила Дементьева, тренер: «Людям очень нравится гимнастика, особенно женщины откликаются на эту практику. Она очень полезна, много используется дыхательной практики, гибкость спины развивает»
Для челнинцев организованы занятия по 15 направлениям: йога, зумба, гимнастика и другое. Каждый может выбрать для себя удобное место и время: тренировки проходят каждый день утром и вечером в парке Победы, Гренада, на Набережной Тукая, Табеева, на Боровецком и Шишкинском бульварах.
Проект работает в Челнах второй год. На этот раз он стартовал в мае, однако народ потянулся только  с наступлением тепла. Зеленым фитнесом можно будет заниматься до 19-ого августа. Всего запланировано провести  около 300 тренировок.
Дмитрий Колесников, куратор проекта в Набережных Челнах : «Проект сейчас набирает большие обороты, реализуется по всей нашей стране. В Татарстане есть уже 4 города, в которых проходит проект: Казань, Альметьевска, Нижнекамск, Челны».
Узнать подробную информацию о проекте и получить расписание занятий можно на официальном сайте Zelfi.ru или в группе ВКонтакте «Зеленый фитнес».

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное