16+

Челнинцы жалуются на протекающие во время дождей балконы

Каждый раз, во время осадков на балконах начинается потоп. С такой жалобой в нашу редакцию обратились сразу жители нескольких многоэтажек. По словам горожан, бороться с этой проблемой самостоятельно н...

Каждый раз, во время осадков на балконах начинается потоп. С такой жалобой в нашу редакцию обратились сразу жители нескольких многоэтажек. По словам горожан, бороться с этой проблемой самостоятельно н...


Каждый раз, во время осадков на балконах начинается потоп. С такой жалобой в нашу редакцию обратились сразу жители нескольких многоэтажек. По словам горожан, бороться с этой проблемой самостоятельно не получается. Застройщики и управляющие компании перекидывают ответственность друг на друга.
Челнинка Галина Степанова уже три года борется с потопом на своем балконе. Ее квартира на последнем этаже пятиэтажки, с крыши вода просачивается сквозь потолок и стены. По словам собственницы, проблема возникла после капитального ремонта кровли.
Во время съемок нашего сюжета Галина Степанова в очередной раз набрала номер управляющей компании. Представитель обслуживающей организации была удивлена, что подрядчик, выполняющий работы по ремонту кровли, не исправил проблему, и пообещала лично заняться этим вопросом.
Это видео в нашу редакцию прислали жильцы дома 46/11Б. Балконы текут каждый дождливый сезон. Дом новый, его сдали всего два года назад. В ответ на жалобы, мастера от компании-застройщика периодически приходят исправлять ошибки строителей, но толку мало, говорят жильцы.
А в доме 21/01 микрорайона Замелекесье застройщик оказался менее ответственным и отправил жильцов в управляющую компанию. Та, в свою очередь, просит обращаться к застройщику, поскольку дом сдан меньше года назад и находится на гарантии. По закону организации не должны перекидывать ответственность друг на друга. Жильцы обращаются к застройщику через управляющую компанию, поясняют юристы.
В случае, если ответа от застройщика не последовало, жильцы вправе подать заявление в суд. Если дом, в котором обнаружены проблемы, уже не на гарантии, то обязанность привести здание в порядок ложится на управляющую компанию.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное