16+

Что построят в Набережных в Челнах в 2020-ом году

В Челнах в 2020 году предстоит выполнить объем строительных работ не меньший, чем в предыдущем. Такие планы озвучил во время «делового понедельника» заместитель руководителя Исполнительного комитета И...

В Челнах в 2020 году предстоит выполнить объем строительных работ не меньший, чем в предыдущем. Такие планы озвучил во время «делового понедельника» заместитель руководителя Исполнительного комитета И...


В Челнах в 2020 году предстоит выполнить объем строительных работ не меньший, чем в предыдущем. Такие планы озвучил во время «делового понедельника» заместитель руководителя Исполнительного комитета Ильмир Исхаков. Помимо строительства жилья, в городе будут вестись работы по созданию и благоустройству социальных, культурных и спортивных объектов.
В Набережных Челнах в 2020-ом планируют построить более 300 тысяч квадратных метров жилья. По программе «Социальная ипотека» введут в эксплуатацию две многоэтажки в 63 микрорайоне на 594 квартиры. Не останется без внимания и проблема 224 обманутых дольщиков.
Полностью решить проблему обманутых дольщиков мэр Челнов Наиль Магдеев поручил в первой половине 2020 года. Также градоначальник ограничил строителей в сроках сдачи в эксплуатацию объектов образования. В этом году должны появиться 3 новых детских сада в 19 микрорайоне поселка ЗЯБ, в 20 и 25 микрорайонах Замелекесье. Капитально отремонтируют 5 детских садов и столько же учреждений среднего и средне-специального образования.
В 2020-ом должны сдать в эксплуатацию онкологический диспансер, бассейн в 29-ом комплексе, крытый каток. В планах завершение реконструкции здания татарского драматического театра, капитальный ремонт дворца культуры «Энергетик» и спортивной школы «Витязь». В рамках празднования 100-летия со дня образования ТАССР в текущем году будет построен футбольный манеж.  Продолжится и благоустройство парков культуры и отдыха в поселке ГЭС и «Гренада».

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное