16+

День сотрудника органов следствия

https://www.youtube.com/watch?v=Lxs5BQkLxAAВерность присяге и служебному долгу. Это основные качества тех, кто посвятил себя профессии следователя. Ежегодно 25 июля в России отмечается День сотрудника...

https://www.youtube.com/watch?v=Lxs5BQkLxAAВерность присяге и служебному долгу. Это основные качества тех, кто посвятил себя профессии следователя. Ежегодно 25 июля в России отмечается День сотрудника...

https://www.youtube.com/watch?v=Lxs5BQkLxAA
Верность присяге и служебному долгу. Это основные качества тех, кто посвятил себя профессии следователя. Ежегодно 25 июля в России отмечается День сотрудника органов следствия. Следственный комитет расследует тяжкие и особо тяжкие преступления. Его сотрудники решают важнейшие задачи, среди которых противодействие коррупции и экстремизму, обеспечение защиты законных прав и интересов граждан. За последний год челнинскими следователями было расследовано свеше 250 преступлений.
В следственном отделе работают 20 сотрудников в возрасте от 22 до 42 лет. Почти половина коллектива – девушки. Из 250 преступлений, которые расследованы за последний год,  около 100 – тяжкие и особо тяжкие. В профессиональный праздник, наградили особо отличившихся сотрудников.
Из самых громких дел за прошедший год следователи отмечают  - расследование дачи и получения взяток в Набережночелнинском филиале КФУ. В настоящее время более 20 человек осуждены.
Накануне Нового года челнинец пригрозил огнестрельным оружием сотрудникам клуба. Приговор вынесен. Он сейчас отбывает срок в исправительной колонии общего режима. Также не снижается активность по расследованию уголовных дел в сфере земельных правоотношений.
На сегодняшний день в следственном отделе расследуются свыше 50 уголовных дел различной категории. Среди них и дело  по факту изнасилования группой лиц девушки в одном из клубов города.
Следственным отделом расследуются преступления и против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Такие факты к сожалению есть, они не остаются без внимания, уверяют следователи. Преступники получают наказания по всей строгости закона.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное