16+

Детские сады: строительство и реконструкция

В Челнах возводят 6 детских садов, еще 9 капитально ремонтируют. Сейчас на объектах полным ходом идут строительные работы. В этом году дошкольные учреждения примут 9,5 тысяч малышей. По сравнению с пр...

В Челнах возводят 6 детских садов, еще 9 капитально ремонтируют. Сейчас на объектах полным ходом идут строительные работы. В этом году дошкольные учреждения примут 9,5 тысяч малышей. По сравнению с пр...


В Челнах возводят 6 детских садов, еще 9 капитально ремонтируют. Сейчас на объектах полным ходом идут строительные работы. В этом году дошкольные учреждения примут 9,5 тысяч малышей. По сравнению с прошлым годом, мест больше на полторы тысячи. Таких показателей удалось достичь благодаря строительству новых детсадов и открытия дополнительных групп в существующих после капитального ремонта.
Детский сад Эллюки расположен в поселке Сидоровка. Со дня открытия учреждения прошло 40 лет. Капитальный ремонт был просто необходим, говорят сотрудники. По программе капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений, республика выделила 50 миллионов рублей. Еще более 2-х миллионов из муниципалитета  для приобретения мебели. Отделочные работы в детском саду “Эллюки” близятся к завершению.
Остается завершить отделочные работы в пищеблоке и в бассейне.
Капитальный ремонт заключается не только в покраске стен, благодаря реконструкции изменилась развивающая среда, говорит заведующая детским садом. Появились условия для людей с ограниченными возможностями.
В рамках капитального ремонта ведется большой объем работ и по строительству объездной дороги вокруг детского сада.
Детский сад Эллюки первым примет малышей, после реконструкции. Открытие дошкольного учреждения запланировано на начало июня. Ремонтные  работы в других садах продолжатся. Строительство шести дошкольных учреждений в самом разгаре.
Все новые детские сады должны быть сданы к 1 сентября.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное