16+

Детский сад «Балкыш» выиграл грант

Детский сад «Балкыш» выиграл грант в размере более 1 миллиона рублей для развития консультационного центра «Профессия – родители». Это уже вторая наша победа, отметили в дошкольном учреждении. Центр  ...

Детский сад «Балкыш» выиграл грант

Детский сад «Балкыш» выиграл грант в размере более 1 миллиона рублей для развития консультационного центра «Профессия – родители». Это уже вторая наша победа, отметили в дошкольном учреждении. Центр  ...


Детский сад «Балкыш» выиграл грант в размере более 1 миллиона рублей для развития консультационного центра «Профессия – родители». Это уже вторая наша победа, отметили в дошкольном учреждении. Центр  создан на базе детского сада с целью реализации государственной программы обеспечения доступности дошкольного образования для детей до 3 лет, которые не посещают детские сады. Уникальность проекта заключается в том, что активность родителей поощряется из средств федерального бюджета.
В детском саду радостное событие. Начались поставки оборудования по гранту, который «Балкыш» выиграл для развития консультационного центра Профессия – родители. В прошлом году за счет гранта удалось создать  материальную базу, сейчас благодаря федеральной поддержке в учреждении появляется  возможность выдачи родителям дидактических пособий и развивающих игрушек. На сегодняшний день консультационный центр со своими малышами посещают более 50 родителей.
Екатерина Яруллина, заведующая детским садом №95 «Балкыш»: «Посещение свободное. Маме можно прийти в разных видах. Она может прийти с ребенком на занятия. Она может прийти просто на специальную оборудованную прогулочную площадку. Она может прийти, посетить сенсорную комнату.  Могут посетить лекции для родителей».
На сегодняшний день все челнинские дети с трех лет обеспечены местами в детсадах. Сохраняется дефицит ясельных групп. Детей до трех лет в городе около 18 тысяч. И не все желающие пока могут посещать детские сады. Консультационные центры в какой то мере являются решением вопроса, считают специалисты.
На средства гранта удалось приобрести и уникальные реквизиты для театральной деятельности. В том числе костюмы. Ими смогут пользоваться и работники детского сада, и родители, и малыши, посещающие консультационный центр.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное