16+

Где выгуливать собаку?

За прогулки с питомцами вне специальных площадок собаководов будут штрафовать. Федеральный закон, регламентирующий выгул животных, начнет действовать с 2020 года. На совещании в исполкоме города отмет...

За прогулки с питомцами вне специальных площадок собаководов будут штрафовать. Федеральный закон, регламентирующий выгул животных, начнет действовать с 2020 года. На совещании в исполкоме города отмет...


За прогулки с питомцами вне специальных площадок собаководов будут штрафовать. Федеральный закон, регламентирующий выгул животных, начнет действовать с 2020 года. На совещании в исполкоме города отметили, что требования закона будут соблюдаться в полном объеме. И это при том, что на весь город сегодня только одна специализированная площадка для выгула собак. Появляется резонный вопрос: где выгуливать собаку?
На сегодняшний день, согласно федеральному закону, собак запрещено выгуливать в общественных местах, а именно на детских и спортивных площадках, на территориях учебных и дошкольных заведений. Однако с 2020 года в силу вступит поправка в законе, которая запретит выгул собак вне специализированных площадок. Сегодня в Набережных Челнах всего одна такая площадка, которую обустроили на президентский грант.
Сейчас на единственную площадку приезжают даже из старой части города, но редко, говорит общественница Венера Наумкина. У людей нет возможности несколько раз в день приезжать сюда. Собачники в недоумении, ведь следовать новым правилам при нынешних условиях просто нереально.
Однако, все не так просто. Такие территории, как правило, являются муниципальными. Чтобы обозначить место для выгула собак, необходимо обратиться в администрацию города с заявлением. К решению этого вопроса стоит подключить управляющую компанию и председателя ТОС, которые могут заявится с данным проектом на конкурсы разных уровней и направить выигранный грант на обустройство площадки для выгула четвероногих.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Как обычно всем по... но штрафы полюбому. Не страна а мечта

    Главное