16+

Горбольница №5 в Челнах перестанет работать с коронавирусными больными

На 3 августа в городе зарегистрировано 808 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекцииЗа последние сутки в Набережных Челнах не выявлено ни одного случая заражения COVID-19. За вс...

На 3 августа в городе зарегистрировано 808 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекцииЗа последние сутки в Набережных Челнах не выявлено ни одного случая заражения COVID-19. За вс...


На 3 августа в городе зарегистрировано 808 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции


За последние сутки в Набережных Челнах не выявлено ни одного случая заражения COVID-19. За всё время пандемии 618 челнинцев выздоровели от коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением находятся 85 человек. Сняты с медицинского наблюдения 6398.
“В настоящее время продолжают функционировать два провизорных госпиталя – инфекционная больница и 5 горбольница, в которых осуществляются все первичные обращения.  Госпитали резерва также фукционируют в штатном режиме. Средств индивидуальной защиты и лекарственных средств в медицинских организациях города имеются”, - сообщил начальник управления здравоохранения Александр Николаев.
Чиновник также рассказал, что сейчас разрабатывается план по восстановлению штатного режима работы одного из так называемых “ковидных гопиталей”. Речь идёт о 5 городской больнице.
Тем временем сотрудники Роспотребнадзора продолжают проводить проверки торговых центров, лечебных учреждений на соблюдение санитарных и эпидемиологических норм. И,, нарушения есть. Так, постановлением суда была приостановлена деятельность одной из строительных фирм на 15 суток.  Не терять бдительность даже на отдыхе просит челнинцев главный санитарный врач города.
«Не везде балгополучно там, где массово отдыхают люди. На побережьях Черного моря не только по заболеваниям коронавирусной инфекции, поэтому просьба всем, кто у нас будет улетать или выезжать отдыхать, особо обратить на этот аспект внимание”, - отметил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в г. Набережные Челны Ильгизар Бариев.
В свою очередь, мэр Челнов Наиль Магдеев назвал нынешнюю ситуацию с коронавирусом в городе “зыбкой”. Чтобы избежать увеличения количества новых случаев заболеания COVID-19, градоначальник призвал челнинцев продолжать соблюдать масочный и перчаточный режим в местах массового прибывания людей.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное