16+

ХК «Челны» одержал две победы над «Юниором»

После долгого перерыва в Набережные Челны вернулся праздник хоккея. В Ледовом дворце состоялись два матча регулярного Первенства В. Хоккейный клуб «Челны» принимал команду «Юниор» из Кургана. В первом...

После долгого перерыва в Набережные Челны вернулся праздник хоккея. В Ледовом дворце состоялись два матча регулярного Первенства В. Хоккейный клуб «Челны» принимал команду «Юниор» из Кургана. В первом мачте, в котором было заброшено 12 шайб, желто-синие оказались сильнее и победили со счётом 7:5. Во второй игре, которая состоялась во Всероссийский день хоккея, зрители также увидели много голов.
Второй матч между “Челнами” и “Юниором” начался с церемонии поднятия над ареной вымпела с именем первого тренера в челнинском хоккее – Анатолия Николаевича Кулагина.
Счёт в матче, посвященном Анатолию Кулагину, менялся с поразительной скоростью. Только в первом периоде спортсмены забросили 4 шайбы. 3 из них на счету челнинских хоккеистов. Ещё трижды команды отметились во втором отрезке. Одну из шайб забросил лучший бомбардир Первенства по системе “гол+пас” Максим Кунишников.
3 период стал самым нерезультативным. Команды по разу забросили шайбы. Заключительное слово в матче сказал нападающий желто-синих Денис Чурмаев, поразивший пустые ворота. 6:3 – победа за подопечными Айдара Мусакаева, для которого эта игра была принципиальной.
Главный конкурент “Челнов” в турнирной таблице команда “Чебоксары” в своей игре потерпела поражение от “Кристалла”. Таким образом, две одержанные победы желто-синих вновь вывели челнинский клуб на первое место Первенства ВХЛ.