16+

Известный каратист дал мастер-класс в Челнах

Настоящий мастер каратэ в Набережных Челнах. Наш город посетил Ханси Сергей Якунин. Ханси – это высшее почетное звание в восточных единоборствах. Сергей Якунин также является президентом Российского с...

Настоящий мастер каратэ в Набережных Челнах. Наш город посетил Ханси Сергей Якунин. Ханси – это высшее почетное звание в восточных единоборствах. Сергей Якунин также является президентом Российского с...


Настоящий мастер каратэ в Набережных Челнах. Наш город посетил Ханси Сергей Якунин. Ханси – это высшее почетное звание в восточных единоборствах. Сергей Якунин также является президентом Российского союза каратэ. В Набережных Челнах он оценил уровень представителей федерации кёкусинкай и провел для них свой мастер-класс.
В каждом возрасте цели и задачи в каратэ разные – молодежь хочет улучшить спортивные результаты, а представители старшего поколения, просто подкорректировать имеющуюся техническую базу и, конечно же укрепить здоровье. Возраст участников этого семинара от Сергея Якунина от 8 до 57 лет.
Владимир Белов, 1 дан по каратэ: «Конечно, у нас Ханси. Покажет, как надо правильно делать. Он наш руководитель. Мы должны выполнять то, что он требует. Занимаюсь, конечно, получаю большое удовольствие, здоровье своё сохраняю с возрастом и на уровне с молодежью держимся».
Виктория Бурнаева, серебряный призёр чемпионата России по каратэ: «Да, поможет дойти до 1-го дана хотя бы и дальше пойти выше. Занимаюсь я каратэ 5 лет. На этот семинар и экзамен я пришла за опытом. Я хожу на каратэ для того, чтобы было занятие и была самозащита».
Такие семинары Ханси Сергей Якунин проводит в регионах ежегодно и оценивает уровень развития школы каратэ и на мастер-классах он не дает ничего нового, только корректировка базовой техники. Их посещают как действующие спортсмены и любители, так и уже настоящие мастера, которым тоже есть чему поучиться.
Олег Герц, руководитель федерации кёкусинкайкан г. Набережные Челны, 5-ый дан: «Мастера от новичка отличается именно тем, что внимание к мелочам. Мы всегда движемся вперед. Что нам нужно улучшать, я думаю, скажет наш наставник, а с моем стороны, я просто всегда учусь, всегда двигаюсь вперед. Даже то, что я знаю, я ещё раз это смотрю и всегда нахожу что-то новое».
Познакомившись ещё раз с нашими каратистами, Ханси поставил челнинскому представительству кёкусинкай довольна лестную оценку.
Сергей Якунин, Президент Российского Союза Каратэ и Фонда развития
Боевых Искусств, Ханси:
«Школа Набережных Челнов, я могу сказать, школа очень высокого уровня. У неё очень большие перспективы. Учитывая, что они уже сейчас занимают лидирующие положения на чемпионатах, то только всего самого наилучшего. Потому что школа очень на достойном уровне и не только в масштабах России, и в мировом масштабе, поверьте. Школа Набережных Челнов – это школа».
Этот международный уровень, благодаря таким семинарам, нашим каратистам осталось только закрепить, чтобы на следующем семинаре показать Ханси, что челнинская школа каратэ стала ещё лучше.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное