16+

Кадры для машиностроительной отрасли

В городе прошёл республиканский образовательный форум «Кадры для машиностроительной отрасли в условиях цифровой экономики». Он проводится в рамках Указа Президента Татарстана «Об объявлении 2019 года...

В городе прошёл республиканский образовательный форум «Кадры для машиностроительной отрасли в условиях цифровой экономики». Он проводится в рамках Указа Президента Татарстана «Об объявлении 2019 года...


В городе прошёл республиканский образовательный форум «Кадры для машиностроительной отрасли в условиях цифровой экономики». Он проводится в рамках Указа Президента Татарстана «Об объявлении 2019 года в Республике Годом рабочих профессий» и празднования 50-летия ПАО «КАМАЗ».
Республиканский образовательный форум «Кадры для машиностроительной отрасли в условиях цифровой экономики» был организован в техническом колледже имени Поташова. Мероприятие началось с открытия лаборатории «Промышленной робототехники».
По словам первого замминистра образования и науки Республики, в лаборатории будут проходить подготовку не только учащиеся техникума и работники КАМАЗа, но и люди, которым нужно пройти повышение квалификации.
В небольшом помещении несколько роботов - по лазерной, фрезерной обработке, переносе грузов, покраске деталей. В процессе изготовления автомобилей планируется задействовать как можно больше роботов. По словам руководителя проекта Реинжиниринг Петера Мозера, лаборатория играет важную роль в обучении профессиональных рабочих кадров.
У каждого робота своя задача, к примеру, один может создавать модели, другой красить детали.
В форуме приняли участие около 90 участников из разных регионов страны. Для них были организованы выставочные экспозиции, тематические площадки, круглые столы, семинары и мастер-классы.
В настоящее время в городе 6 ВУЗов и 18 учреждений профессионального образования, в которых обучаются 27 с половиной тысяч студентов. Одним из самых востребованных направлений является машиностроение.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное