16+

Как бороться с теми, кто выбрасывает мусор из окон?

Одноразовые пеленки, бытовые отходы и неприятный запах. Такое сообщение оставили на горячую линию нашей телекомпании работники магазинов, расположенных в многоквартирном доме в 62 комплексе.  По слова...

Одноразовые пеленки, бытовые отходы и неприятный запах. Такое сообщение оставили на горячую линию нашей телекомпании работники магазинов, расположенных в многоквартирном доме в 62 комплексе.  По слова...


Одноразовые пеленки, бытовые отходы и неприятный запах. Такое сообщение оставили на горячую линию нашей телекомпании работники магазинов, расположенных в многоквартирном доме в 62 комплексе.  По словам челнинцев, на протяжении нескольких месяцев некоторые жители многоэтажки выбрасывают мусор из своих окон, кругом грязь и неприятный запах.
Лейсан Рафаилова с ноября 2019 года работает менеджером в одном из офисов, расположенных в доме 62/06/1. На протяжении шести месяцев она вместе с другими работниками пытается решить проблему с мусором. По ее словам, с окон многоэтажки ежедневно выкидывают памперсы, бытовые отходы и многое другое.
К приезду нашей съемочной группы на месте было чисто, но это единичный случай, говорят работники офисов. По их словам, до этого момента здесь никто не убирался, территорию привели в порядок после звонка журналиста в управляющую компанию.
В управляющей компании об этой проблеме знают. По словам инженера по благоустройству Лилии Хасровой, жалобы от жильцов дома 62/06/1 поступали неоднократно.
Ответственность за чистоту данной территории несут арендодатели, говорят работники офисов. Однако, убираться за недобросовестными соседями они не хотят. По их словам, обращения в обслуживающую организацию результата не приносят. Что делать в подобной ситуации? С этим вопросом мы обратились к юристу. По словам Ильнара Сафина,  в данном случае нарушены права собственников жилых помещений и арендаторов. Юрист рекомендует зафиксировать мусор, который выбрасывают из окон, на фото или видео.
За подобное правонарушение предусмотрен штраф в размере от пятисот до 1000 рублей. Также можно обратиться с заявлением в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное