16+

Как будут встречать День Победы в Набережных Челнах

Несмотря на ограничительные меры, празднование 75-летней годовщины Дня Победы состоится. Большая часть мероприятий пройдет в онлайн-формате в Интернете. О том, как будут встречать День Победы в Набере...

Несмотря на ограничительные меры, празднование 75-летней годовщины Дня Победы состоится. Большая часть мероприятий пройдет в онлайн-формате в Интернете. О том, как будут встречать День Победы в Набере...


Несмотря на ограничительные меры, празднование 75-летней годовщины Дня Победы состоится. Большая часть мероприятий пройдет в онлайн-формате в Интернете. О том, как будут встречать День Победы в Набережных Челнах, рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов.
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Набережных Челнах выпущена книга “Письмо Победы”. В ней собраны 500 писем челнинских школьников, которые они посвятили своим бабушкам и дедушкам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной. Книга будет передана в совет ветеранов.
На протяжении всего дня 9 мая на городских проспектах будут играть песни военных лет. А под их аккомпанемент участники клуба реконструкции проедут по городу в военной форме. В 19 часов состоится минута молчания.
Состоится и традиционная акция “Бессмертный полк”. Но из-за сложной эпидемиологической ситуации она пройдет в онлайн-формате. Для этого необходимо будет выставить портрет участника Великой Отечественной войны в окне или на балконе и разместить фото на своих страницах в социальных сетях с хэштегом: #Бессмертныйполконлайн или #БессмертныйполкТатарстан. Не останутся челнинцы и без культурной программы.
Завершится 9 мая акцией “свеча памяти”. Праздничного салюта в этом году не будет. В этот раз он пройдет только в Казани. Что касается парада Победы, то его, как и все массовые мероприятия, по решению руководства страны, перенесли на более поздний срок. Как только станет возможно, их обязательно проведут. В том числе и в Набережных Челнах.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное