16+

Как не нарваться на мошенников при оформлении выплаты на детей

В интернете появились десятки мошеннических сайтов, предлагающих зарегистрироваться для выплат пособий на детейПолучить денежные пособия на детей можно, оставив заявление на сайте государственных услу...

В интернете появились десятки мошеннических сайтов, предлагающих зарегистрироваться для выплат пособий на детейПолучить денежные пособия на детей можно, оставив заявление на сайте государственных услу...


В интернете появились десятки мошеннических сайтов, предлагающих зарегистрироваться для выплат пособий на детей


Получить денежные пособия на детей можно, оставив заявление на сайте государственных услуг. Для удобства при входе на сайт созданы три окошка: пособие на детей от 3-х до 16-ти лет, до 3-лет и окно, в котором предлагается перейти на сайт для получения других услуг.
По словам начальника управления пенсионного фонда Эдуарда Фаттахова, мошенники активно пользуются загруженностью сайта и предлагают людям более быстрый вариант получения выплаты.
«Этим очень хорошо пользуются мошенники, они создают сайты-клоны, и на этих сайтах-клонах они предлагают услуги: по приему заявлений вне очереди, проверить сами документы и разные услуги, чтобы облегчить всю эту работу», – пояснил Фаттахов.
Стоит помнить, что кроме сайта госуслуг, получить пособие на другом портале невозможно. Для заполнения заявления требуются лишь реквизиты банковского счета, на который должны поступить деньги. Остальные поля после регистрации на сайте заполнятся автоматически.
В УВД города нам сообщили, что за последние сутки в Набережных Челнах 4 человека оказались обманутыми мошенниками. Со счетов челнинцев списали более 160 тысяч рублей. Мошенники представлялись представителями правоохранительных органов, банковскими сотрудниками, знакомыми и родственниками. Сотрудники полиции просят внимательно проверять информацию и не сообщать личные пароли. Если вы стали жертвой мошенников, необходимо обратиться за помощью, позвонив на номер телефона 02 либо 112.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное