16+

Как не поддаться панике в режиме полной самоизоляции

Как не поддаться панике и сохранить спокойствие в такое непростое время? Наша съемочная группа решила обратиться за советами к специалистам. Яков Обухов и Анна Павлова – супруги, по профессии оба псих...

Как не поддаться панике и сохранить спокойствие в такое непростое время? Наша съемочная группа решила обратиться за советами к специалистам. Яков Обухов и Анна Павлова – супруги, по профессии оба псих...


Как не поддаться панике и сохранить спокойствие в такое непростое время? Наша съемочная группа решила обратиться за советами к специалистам. Яков Обухов и Анна Павлова – супруги, по профессии оба психологи. По их словам, сейчас много людей нуждается в поддержке.
Статистика показывает, что в Китае после карантина увеличилось число разводов. По словам Якова Леонидовича, отношения ухудшаются только если и до карантина в них был кризис. В таком случае нужно обратиться к психологу, чтобы разобраться. Нелегко и детям, которые внезапно оказались в четырех стенах. Для них сейчас главное – игра.
Отличное решение – самим изготовить настольные игры.
В современном мире люди большую часть времени проводят вне семьи. А сейчас появилась прекрасная возможность выстроить отношения между собой. Просмотр фильмов, рисование, спорт, йога, совместная готовка, уборка обязательно способствуют этому. Многие в настоящее время поддаются панике. По словам психологов, паника, стресс, невротическое состояние только усугубляют ситуацию.
Особенно сейчас страдают люди старшего поколения. Они очень нуждаются в общении. Если есть возможность, то хорошо звонить им по видеосвязи. Сама паника не столько связана с самим заболеванием, сколько с экономическим положением, утверждают психологи.
Из всей этой ситуации мы обязательно выйдем, научимся жить, но, конечно же, жизнь будет иной. Нужно быть спокойнее, принимать ситуацию и верить только в лучшее, утверждают психологи. Большинство людей переносит болезнь легко, некоторые и вовсе без признаков. Немалую роль в этом играет иммунитет, причем здоровое тело во многом зависит от психологического состояния.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное