16+

Челнинцам помогут взыскать алименты

4 сентября в нашем городе и во всех районах Татарстана прошел единый день приема населения по вопросам алиментов. Встреча для челнинских родителей и опекунов была организована в центре социального обс...

4 сентября в нашем городе и во всех районах Татарстана прошел единый день приема населения по вопросам алиментов. Встреча для челнинских родителей и опекунов была организована в центре социального обс...


4 сентября в нашем городе и во всех районах Татарстана прошел единый день приема населения по вопросам алиментов. Встреча для челнинских родителей и опекунов была организована в центре социального обслуживания населения «Доверие». На приеме можно было получить консультацию от представителей службы судебных приставов, прокуратуры, управления образования, отдела опеки и органов соцзащиты.
Встреча в центре социального обслуживания «Доверие» началась в два часа дня, к этому времени в коридоре собралось около десяти желающих попасть на прием к специалистам. Среди них женщина, которая пытается взыскать алименты с бывшего супруга, который проживает в Новом Уренгое. Она обращалась к судебным приставам этого города, однако дело так и не сдвинулось с мертвой точки. На приеме ей порекомендовали обратиться в прокуратуру и тут же на месте помогли составить заявление.
Официально не работает, имущества нет, на связь не выходит. Именно так в большинстве случаев выглядит неплательщик по алиментам. На сегодняшнем приеме женщины могли выяснить какая поддержка им полагается и как еще можно заставить бывшего супруга выполнять алиментные обязательства. По словам пришедших родителей, в большинстве случаев обращения к судебным приставам результатов не приносят.
Суммы по алиментам у большинства обратившихся сегодня больше ста тысяч рублей. Однако получить положенные по закону деньги на содержание Суммы по алиментам у большинства обратившихся сегодня больше ста тысяч рублей. Однако получить положенные по закону деньги на содержание.
В рамках подобных встреч будет не только оказываться информационная поддержка, но и активизироваться работа по пропаганде семьи и института брака. Тематические приемные дни по взысканию алиментов для жителей Татарстана планируется проводить ежемесячно по первым вторникам.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное