16+

Какие изменения ожидают челнинцев с 1 октября

Какие изменения ожидают нас с 1 октября? Во-первых, зарплаты бюджетников вырастут на 4,3 процента. Это коснётся тех, кому не подняли заработную плату в рамках майских указов президента России. Кроме т...

Какие изменения ожидают нас с 1 октября? Во-первых, зарплаты бюджетников вырастут на 4,3 процента. Это коснётся тех, кому не подняли заработную плату в рамках майских указов президента России. Кроме т...


Какие изменения ожидают нас с 1 октября? Во-первых, зарплаты бюджетников вырастут на 4,3 процента. Это коснётся тех, кому не подняли заработную плату в рамках майских указов президента России. Кроме того, с наступлением октября ставки НДС на фрукты и ягоды снизятся до 10 процентов. Соответственно эти продукты станут дешевле. При этом вырастет НДС на пальмовое масло.
На 6,3 процента в октябре проиндексируют пенсии военных. Но ее величина будет рассчитываться индивидуально в зависимости от должности, звания и выслуги лет.
С 1 октября в многоквартирных домах нельзя будет размещать гостиницы и хостелы. Для этого потребуется изменить статус жилого помещения в нежилое. Кроме того, должен быть предусмотрен отдельный вход.
Начинают действовать и новые правила в области противопожарной безопасности. Согласно которым нельзя использовать открытый огонь на балконе. Это может означать, что на там нельзя жарить шашлыки и даже курить. Позже в МЧС объяснили, что новые правила не запрещают курить на балконах, если это не создает угрозу возгорания.
Еще одно нововведение - кинотеатры перед началом сеанса будут обязаны информировать зрителей о действиях в случае объявления пожарной тревоги. Медучреждения, в свою очередь, для быстрой эвакуации начнут размещать тяжелобольных пациентов на первых этажах.
С 1 октября оформить ДТП можно будет без участия сотрудников ГИБДД – при наличии ОСАГО у  обоих участников аварии. Внести сведения об инциденте водители смогут с помощью специального приложения и устройства ГЛОНАСС. Максимальная сумма покрытия ущерба по европротоколу для всех регионов составит 400 тысяч рублей.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное