16+

Какие мероприятия можно посетить в столице Татарстана в дни проведения ЧМ WorldSkills Kazan 2019

Чемпионат мира по профмастерству будет проходить в Казани с 22 по 27 августа.Период проведения чемпионата мира по профмастерству будет насыщен разнообразными культурными мероприятиями.В парках и сквер...

Чемпионат мира по профмастерству будет проходить в Казани с 22 по 27 августа.Период проведения чемпионата мира по профмастерству будет насыщен разнообразными культурными мероприятиями.В парках и сквер...

Чемпионат мира по профмастерству будет проходить в Казани с 22 по 27 августа.
Период проведения чемпионата мира по профмастерству будет насыщен разнообразными культурными мероприятиями.
В парках и скверах столицы республики пройдут концерты, фестивали, мастер-классы, сообщает kzn.ru со ссылкой на АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».
Захватывающая программа будет в Горкинско-Ометьевском лесу - с 22-го по 27 августа там будет работать интерактивная зона «Билет в будущее» для школьников, которые хотят определиться с выбором профессии. Кроме того, можно будет смотреть трансляцию происходящего на чемпионате.
В парке им.Горького 23-26 августа тоже будет работать концертная площадка, а для всех желающих проведут мастер-классы. Там выступят артисты уличных театров и анимационных групп, а также расположится передвижная мастерская WorldSkills Kazan 2019.
Истории профессий будет посвящен фестиваль, который 23-25 августа пройдет в Лядском саду. В программе – лекции известных российских ученых и книжная выставка тематической и научно-профессиональной литературы.
Около Центра семьи «Казан» пройдет гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» -  23-25 августа. Мастерство покажут повара 40 ведущих кафе и ресторанов города.
23-26 августа на центральной улице Баумана проведут концерты с участием мастеров искусств, фольклорных коллективов и оркестра народных инструментов. Там же организуют выставку изделий народного промысла и мастер-классы по игре на национальных инструментах.
Напомним, 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 пройдет в столице Татарстана с 22 по 27 августа. В нем примут участие более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.
6+

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное