16+

Кому положена бесплатная диспансеризация?

Один  раз в три года каждому человеку необходимо пройти диспансеризацию - обследоваться в своей поликлинике. Профилактический медосмотр  позволяет выявить заболевания на ранней стадии, и тем самым убе...

Один  раз в три года каждому человеку необходимо пройти диспансеризацию - обследоваться в своей поликлинике. Профилактический медосмотр  позволяет выявить заболевания на ранней стадии, и тем самым убе...


Один  раз в три года каждому человеку необходимо пройти диспансеризацию - обследоваться в своей поликлинике. Профилактический медосмотр  позволяет выявить заболевания на ранней стадии, и тем самым уберечься  от осложнений, и нередко - от ранней смерти. Обследования делаются абсолютно бесплатно.   Какие годы рождения попадают в этом году под диспансеризацию и сложно ли ее пройти? Подробнее об этом в нашем сюжете.


У участкового врача Динара Низамова более 3 тысяч пациентов. И каждый год более трети из них из них попадают под диспансеризацию. Врач и участковая медсестра  напоминают об этом на приеме, либо звонят домой.


Динар Низамов участковый врач-терапевт: «Самый первый совет - регулярно посещать врача для профилактики. Это дешевле, дешевле чем лечение».


Пройти обследование  не сложно. Для этого нужно прийти в свою поликлинику и обратиться в кабинет диспансеризации. Здесь вам все объяснят, помогут заполнить анкету и направят на анализы. Так, 3 в поликлинике ежедневно оформляется до 50 человек.


На сегодняшний день в 3-ей поликлинике диспансеризацию прошли около 1000  человек. Особенно активны люди среднего и старшего возраста. По словам медперсонала сложно Достучаться до Молодых. Многие из них просто не информированы.


В прошлом году в 3-ей поликлинике обследовали  более 15 тысяч человек. Врачи результатами довольны. Многие серьезные заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта удалось выявить на ранней стадии.


Кабинеты диспансеризации во всех поликлиниках города работают в 2 смены -  с 7 часов утра до 7 часов вечера. Чтобы узнать,  положена ли вам в этом году диспансеризация, разделите число лет, которое вам исполнится в этом году, на 3. Если остатка нет, то вы можете пройти бесплатное обследование.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное