16+

МФЦ Татарстана начали прием заявлений по выбору участка для голосования по поправкам к Конституции

Жители республики смогут принять участие в голосовании по месту фактического нахожденияМФЦ Татарстана с 5 июня начинает прием заявлений о выборе участка для голосования по поправкам к Конституции РФ....

Жители республики смогут принять участие в голосовании по месту фактического нахожденияМФЦ Татарстана с 5 июня начинает прием заявлений о выборе участка для голосования по поправкам к Конституции РФ....

Жители республики смогут принять участие в голосовании по месту фактического нахождения


МФЦ Татарстана с 5 июня начинает прием заявлений о выборе участка для голосования по поправкам к Конституции РФ. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу МФЦ в РТ.
Татарстанцы смогут воспользоваться механизмом „Мобильный избиратель“ на общероссийском голосовании, которое состоится 1 июля. У жителей республики есть возможность проголосовать не по прописке, а по месту фактического нахождения. Для этого необходимо подать соответствующее заявление с 5 по 21 июня.
В МФЦ услуга по выбору удобного участка предоставляется при предъявлении паспорта. Если паспорт сдан для замены, то можно предъявить временное удостоверение личности. Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно только один раз.
В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции в МФЦ посетители должны находиться в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию. Принимать заявителей будут с соблюдением всех норм санитарной безопасности. Подать заявление можно в любом из 59 офисов «Мои документы». С графиком работы филиалов МФЦ можно ознакомиться на официальном сайте учреждения.
Кроме того, с 5 по 21 июня подать заявление можно и в территориальную избирательную комиссию, а также через портал госуслуг РФ. С 16 по 21 июня – в участковую избирательную комиссию.
Проголосовать по поправкам к Конституции РФ можно до начала основного дня голосования – с 25 по 1 июля. Такая возможность предоставлена, чтобы развести потоки граждан и избежать большого скопления людей на участках. Избирательные комиссии посчитают голоса 1 июля.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное