16+

Минниханов: женщина должна быть социально защищена

Президент РТ посетил Перинатальный центр РКБ и рассказал о социальных гарантиях женщинДля стимулирования демографии женщины должны иметь стабильные социальные гарантии – заявил Рустам Минниханов на вс...

Президент РТ посетил Перинатальный центр РКБ и рассказал о социальных гарантиях женщинДля стимулирования демографии женщины должны иметь стабильные социальные гарантии – заявил Рустам Минниханов на вс...

Президент РТ посетил Перинатальный центр РКБ и рассказал о социальных гарантиях женщин


Для стимулирования демографии женщины должны иметь стабильные социальные гарантии – заявил Рустам Минниханов на встрече с сотрудниками Перинатального центра Республиканской клинической больницы. Перинатальный центр РКБ – это единственный в республике роддом для женщин высокого перинатального и акушерского риска.
«У семьи должна быть уверенность. Особенно женщина должна быть социально защищена. Когда она уходит в декрет, у нее должно быть защищено рабочее место», – отметил Президент РТ. Для роста демографии в стране и в республике приняты меры государственной поддержки, которые необходимо развивать. В этом направлении работают национальные проекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным.
В перинатальном центре Рустам Минниханов поздравил с выпиской семью Муллахметовых, у которых родился третий ребенок. Алия Муллахметова – воспитатель детского сада. Первых двух детей рожала в 4-м роддоме, однако во время третьей беременности выяснилось, что у нее проблемы с сердцем. Женщину направили в Перинатальный центр в РКБ. Маленький Раян появился на свет 9 февраля. Президент РТ поздравил семью с этим важным событием и пожелал здоровья малышу и маме.
Напомним, 1 марта 2020 года вступил в силу федеральный закон о продлении и расширении программы материнского капитала.. С января 2020 года маткапитал можно получить за рождение первого ребенка. Он составляет 466,6 тыс. рублей. Сумма выплат за второго ребенка и последующих детей увеличена до 616,6 тыс. рублей.
Помимо этого, в Татарстане введены свои меры социальной поддержки семей с детьми. Семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая приемных, дополнительно предоставляется субсидия на приобретение лекарственных средств и субсидия в размере 30% расходов на оплату жилья и коммунальных услуг.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное