16+

Минздрав одобрил дополнительные выплаты врачам в 68 регионах России

Медицинские работники Татарстана уже начали получать стимулирующие выплатыМинистерство здравоохранения России одобрило уже в 68 субъектах страны дополнительные выплаты медикам, которые работают с паци...

Медицинские работники Татарстана уже начали получать стимулирующие выплатыМинистерство здравоохранения России одобрило уже в 68 субъектах страны дополнительные выплаты медикам, которые работают с паци...

Медицинские работники Татарстана уже начали получать стимулирующие выплаты


Министерство здравоохранения России одобрило уже в 68 субъектах страны дополнительные выплаты медикам, которые работают с пациентами, зараженными коронавирусом. Об сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«На сегодняшний день Минздравом России подписаны соглашения с 68 субъектами РФ, которые уже могут производить указанные выплаты. В соответствии с поручением Президента России и Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. №484, медперсонал, оказывающий медицинскую помощь непосредственно гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, а также сотрудники службы скорой помощи, оказывающие помощь таким гражданам», — говорится в заявлении.
Таким образом, врачи стационаров получат выплаты в размере 80 тыс. рублей в месяц. Средний медицинский персонал и врачи скорой помощи – 50 тыс. рублей в месяц. Младший медперсонал стационаров, водители и медработники среднего и младшего звена скорой помощи смогут рассчитывать на 25 тыс. рублей в месяц. Выплаты предусмотрены за работу в течение трех месяцев с апреля по июнь 2020 года.
Кроме того, в Минздраве сообщили о стимулирующих выплатах медицинским работникам в связи с распространением коронавирусной инфекции. Данная мера регулируется постановлением правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №415. Все региональные ведомства получили свои лимиты для осуществления таких выплат.
«В настоящий момент осуществляются выплаты медицинским работникам в следующих регионах: Тверская область, Архангельская область, Чеченская Республика, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Нижегородская область, Красноярский край, Челябинская область, ХМАО-Югра, Сахалинская область. Выплаты медработникам в остальных субъектах РФ начнутся в ближайшее время», – отметили в пресс-службе Минздрава России.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное