16+

Минздрав РФ: вакцина от коронавируса будет выпущена на особых условиях

Страна может получить надежную вакцину уже осеньюМинздрав РФ готовится не только к завершению клинических исследований вакцины от коронавируса, но и к выпуску ее на определенных условиях. Об этом сооб...

Страна может получить надежную вакцину уже осеньюМинздрав РФ готовится не только к завершению клинических исследований вакцины от коронавируса, но и к выпуску ее на определенных условиях. Об этом сооб...

Страна может получить надежную вакцину уже осенью


Минздрав РФ готовится не только к завершению клинических исследований вакцины от коронавируса, но и к выпуску ее на определенных условиях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Михаила Мурашко.
Как отметил глава ведомства, при выпуске вакцины планируется использовать электронные ресурсы наблюдения за пациентами, получившими этот лекарственный препарат. Параллельно с этим ученые будут собирать данные об эффективности, безопасности и других параметрах препарата.
«Чем больше людей вовлекается – мы большее получаем количество данных, поэтому как раз работа на популяции, работа на больших данных – это те требования, которые мы сейчас сформировали и выставляем в том числе пострегистрационным наблюдениям. Все пациенты из стационаров выписаны сегодня, и еще одна вакцина прошла через этический комитет и получила одобрение, сейчас получают экспертное заключение, и тоже начинаются клинические исследования», – подчеркнул министр.
Отметим, что по итогам клинических испытаний российская вакцина от COVID-19 уже доказала свою эффективность и безопасность. Мурашко добавил, что регистрационное удостоверение российская вакцина от коронавируса может получить уже в первой декаде августа.
Ранее премьер-министр России заявил, что четыре российские вакцины от коронавируса доказали свою безопасность, два препарата находятся на финальной стадии испытаний. Глава правительства также выразил надежду на то, что страна получит надежную вакцину осенью.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное