16+

Минздрав РТ выявил несколько несложных правил, как обезопасить себя и окружающих от коронавируса

Есть ли лекарство от коронавируса? В министерстве здравоохранения Татарстана рассказали о методах лечения и профилактике заболевания. На данный момент в республике 50 заболевших, и почти 12 тысяч по в...

Есть ли лекарство от коронавируса? В министерстве здравоохранения Татарстана рассказали о методах лечения и профилактике заболевания. На данный момент в республике 50 заболевших, и почти 12 тысяч по в...


Есть ли лекарство от коронавируса? В министерстве здравоохранения Татарстана рассказали о методах лечения и профилактике заболевания. На данный момент в республике 50 заболевших, и почти 12 тысяч по всей России.
Covid19 передается от человека человеку воздушно-капельным путем. Эффективной профилактической мерой для сдерживания распространения заболевания, является маска. Однако, не все знают, как сохранить её действенность и не нанести вред здоровью.
Чтобы обезопасить себя и окружающих, минздрав РТ выявил несколько несложных правил. Не забывать мыть руки, хранить уличную одежду в отдельном шкафу, обрабатывать дверные ручки антисептиком, тщательно промывать продукты, проводить влажную уборку и проветривать помещение.
Еще одним не менее эффективным методом является кварцевание, особенно, если в доме есть люди из группы риска.
В период самоизоляции выходить на улицу не рекомендуется, даже с маленькими детьми. Исключение составляют частные участки, однако даже там нужно соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Если у вас появились сомнения и вы предполагаете, что у вас был контакт с заболевшим, нужно обратиться за помощью.
Лекарства от ковид19 нет. Один из методов лечения, который сегодня начали применять – это переливание плазмы крови переболевших людей пациентам в тяжелой форме заболевания. Это оказывает существенный терапевтический эффект, отмечают специалисты.
В министерстве здравоохранения сообщили, что вакцина от коронавируса готова, но клинические испытания пока не закончены. Медики надеются, что концу осени, её разработка официально завершится.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное