16+

На «Авито» предлагают оригинальные услуги по защите от коронавируса

Россияне разместили десятки объявлений о продаже оберегов и оказании необычных услугКоличество поисковых запросов на «Авито» со словом «коронавирус» за два месяца возросло до 1227, сообщает пресс-служ...

Россияне разместили десятки объявлений о продаже оберегов и оказании необычных услугКоличество поисковых запросов на «Авито» со словом «коронавирус» за два месяца возросло до 1227, сообщает пресс-служ...

Россияне разместили десятки объявлений о продаже оберегов и оказании необычных услуг


Количество поисковых запросов на «Авито» со словом «коронавирус» за два месяца возросло до 1227, сообщает пресс-служба сервиса. В конце февраля на сайте было размещено более 40 объявлений о продаже оберегов и амулетов для защиты от нового вируса. Средняя стоимость аксессуаров составила 1544 рубля, а максимальная – 4635 рублей, пишут Известия.
Предприимчивые россияне предлагают и другие варианты защиты. В разделах «Услуги» и «Работа» опубликовано около 80 предложений по борьбе с коронавирусом. Среди наиболее интересных оказалась подработка по распаковке посылок с AliExpress. Стоимость услуги варьируется от 100 до 1 тыс. рублей в зависимости от объема и расстояния до почтового отделения. Авторы объявления обязуются распаковать посылку из Китая, продезинфицировать содержимое и доставить до дома покупателя.
Еще одно предложение – стартап «КОРОнавирус». Его разместил предприимчивый москвич. Он разработал новый тип масок и теперь ищет инвестора для развития бизнеса. На старт и раскрутку необходимо 5 млн рублей, прибыль появится уже в первую неделю, отмечает создатель объявления. Предприниматель уверен, что мировые мощности не справляются и рынку требуется больше защитных масок.
Еще одна необычная услуга – бактерицидная обработка помещений. Исполнители отмечают, что с кварцевание ультрaфиолeтовыми лaмпaми уничтожает разнообразные микроорганизмы. Стоимость услуги рассчитывается исходя от объема помещения. Также некоторые россияне предлагают аренду кварцевых бактерицидных ламп за 200 рублей в день.
Напомним, эпидемия коронавируса началась в китайском Ухане в конце декабря 2019 года. Вирус SARS-CoV-2 является возбудителем тяжелой пневмонии, получившей название COVID-2019. На данный момент коронавирусом в мире заражены более 95 тыс. человек.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное