16+

Набережные Челны получили новые машины скорой помощи

Получили новые машины скорой помощи и школьные автобусы. Торжественное вручение состоялось в Казани. Рустам Минниханов презентовал ключи главным врачам больниц городов и районов республики, а также ди...

Получили новые машины скорой помощи и школьные автобусы. Торжественное вручение состоялось в Казани. Рустам Минниханов презентовал ключи главным врачам больниц городов и районов республики, а также ди...


Получили новые машины скорой помощи и школьные автобусы. Торжественное вручение состоялось в Казани. Рустам Минниханов презентовал ключи главным врачам больниц городов и районов республики, а также директорам школ. Челнам выделили почти 3 десятка новых автомобилей.
Ежедневно на станцию скорой медицинской помощи города поступает около семисот вызовов. Машины старые, многим требуется ремонт, работать быстро не всегда получается, говорят работники скорой. В предверии нового года Челнам выделили 28 автомобилей. Президент Татарстана торжественно вручил ключи на площади Тысячилетия в Казани. 8 новых машин получила ЦРБ Елабуги, а в республиканский туберкулёзный диспансер отправятся 7 передвижных флюрографов.
Салон новой машины скорой помощи очень функционален, одно из нововведений – штатный дезинфектор воздуха. Ранее этот механизм устанавливали самостоятельно.
Кроме того, новые автомобили оснащены аппаратом для искусственной вентиляции легких, реанимационным оборудованием для взрослых и детей, щитовыми носилками для пациентов с травмами позвоночника.
Новые машины помогут медикам работать более оперативно, отметил Рустам Минниханов. С этой же целью было принято решение объединить станции скорой помощи Набережных Челнов и Тукаевского района. Так, в рамках пилотного республиканского проекта по улучшению качества медицинского обслуживания населения, скорая Челнов будет выезжать и в ближайшие сельские поселения. Тукаевский район также получил новые автомобили.
На территории Тукаевского района будут организованы три поста временного пребывания бригад скорой медицинской помощи — в селах Кузкеево, Мелекес, а также в поселке совхоза “Татарстан”. Если объединение с челнинской станцией будет успешным, проект предложат и другим городам и районам республики.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное