16+

Набережные Челны присоединились к всероссийской акции в честь окончания Великой Отечественной войны

«Окна Победы». Так называется всероссийская акция в честь окончания Великой Отечественной войны. До одного из самых главных праздников в стране остались считанные дни. В режиме самоизоляции граждане н...

«Окна Победы». Так называется всероссийская акция в честь окончания Великой Отечественной войны. До одного из самых главных праздников в стране остались считанные дни. В режиме самоизоляции граждане н...


«Окна Победы». Так называется всероссийская акция в честь окончания Великой Отечественной войны. До одного из самых главных праздников в стране остались считанные дни. В режиме самоизоляции граждане не имеют возможности выйти с портретами своих родных на «Бессмертный Полк», не будет в этот день и парада. Но эти обстоятельства никак не повлияли на масштабность праздника. Чтобы выразить благодарность за Победу и почтить память героев, челнинцы раскрасили свои окна.
В Набережных Челнах первыми участниками акции «Окна Победы» стали жители дома 13/06. Челнинцы украсили свои окна воздушными шарами, плакатами и цветами.
Акцию активно поддержали как взрослые, так и дети. Жители рады, что несмотря на отмену всех массовых мероприятий в честь дня Победы, есть возможность выразить свою благодарность героям не только в режиме онлайн, но и таким ярким и необычным способом.
Челнинцы украсили не только свои окна, они повесили плакаты в подъезде, декорировали входную группу. Возле детской площадки посадили несколько елей в память о ветеране, который был их родственником и соседом. Еще в планах у активистов посадить здесь небольшую аллею в честь героев войны.
Любой желающий может присоединиться к флешмобу и украсить окна вместе с семьей. Разместить в своих социальных сетях фотографии окон с хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям в преддверии важного праздника. Это отличная возможность заняться творчеством в кругу родных и близких, почтить память родственников, вспомнить историю своей страны и напомнить современникам о подвиге нашего народа.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное