16+

Началась приёмка школ

Готовность к новому учебному году начали проверять в челнинских школах. Специалисты оценивают санитарное состояние помещений и территорий, системы тепло-и водоснабжения, противопожарную безопасность,...

Началась приёмка школ

Готовность к новому учебному году начали проверять в челнинских школах. Специалисты оценивают санитарное состояние помещений и территорий, системы тепло-и водоснабжения, противопожарную безопасность,...


Готовность к новому учебному году начали проверять в челнинских школах. Специалисты оценивают санитарное состояние помещений и территорий, системы тепло-и водоснабжения, противопожарную безопасность, готовность пищеблоков, спортзалов и учебных кабинетов.  Одновременно работает несколько рабочих комиссий. Всего предстоит проверить 91 образовательное учреждение. На приемке школ Центрального района присутствовала и наша съемочная группа.
Каждая рабочая комиссия в день проверяет 4 - 6 школ. График напряженный. Чтобы охватить всё здание, делятся на маленькие подгруппы.  Это начальная школа и детский сад № 89 для детей с ограниченными возможностями здоровья.  Здесь  все должно способствовать укреплению здоровья ребенка – хорошее освещение, мебель по росту, игрушки, оформление учебного класса и даже аптечка.
Самое главное требование к любому учреждению образования  – безопасность детей. К примеру, проектор не должен висеть над головой школьника. Тут же при проверяющем парты отодвигают и расставляют по-другому.
Зоркий глаз инспектора замечает все – от белизны  тарелок  до  исправности оборудования.   К пищеблокам школ у проверяющих особые требования.
Эта школа для детей с тяжелыми нарушениями речи. Обучаются с 4 лет до 4 класса. Существуют определенные требования и к  дошкольным группам. Шкафы должны быть прикреплены, стулья, столы соответствовать росту детей. В  медицинском кабинете обязательно должно быть все для оказания неотложной помощи.
Несмотря на дождь, не  оставили без внимания и территорию школы. Здесь учитывается эстетичность оформления цветников, их оригинальность, новые формы.
Здание начальной школы и детского сада №89 построено 30 лет назад. Капитального ремонта еще не было. С подготовкой школы к новому учебному году справились своими силами.
Приемка школ будет продолжаться до конца недели. А с  9 го по 13 августа комиссия повторно проверит образовательные учреждения, в которых были выявлены нарушения и дано время для их устранения.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное