16+

Обратиться с вопросом по трудоустройству может каждый выпускник

В Татарстане заработала горячая линия для завершающих обучение по программам среднего профессионального образования в 2020 годуПочти каждому выпускнику известна, так называемая, проблема замкнутого кр...

В Татарстане заработала горячая линия для завершающих обучение по программам среднего профессионального образования в 2020 годуПочти каждому выпускнику известна, так называемая, проблема замкнутого кр...


В Татарстане заработала горячая линия для завершающих обучение по программам среднего профессионального образования в 2020 году


Почти каждому выпускнику известна, так называемая, проблема замкнутого круга – на работу берут только тех, у кого есть опыт, а где его взять, если устраиваешься впервые? Предотвратить хождение по замкнутому кругу можно еще в стенах учебного заведения. Именно стажировки обеспечат трудовой опыт еще до первого в жизни собеседования.
Для того, чтобы выпускники без проблем смогли найти работу, многие образовательные учреждения сотрудничают с управлением экономического развития и поддержки предпринимательства, с кадровым центром, а также с профильными предприятиями.
Кроме того, в Татарстане работает горячая линия, операторы которой проводят консультации по интересующим вопросам, связанных с трудоустройством выпускников, завершающих обучение по программам среднего профессионального образования в 2020 году. Получить помощь можно позвонив по номеру 294-95-82.
Всего в этом году в Набережных Челнах среднее профессиональное образование получили 3167 челнинцев. Кадровый центр Работа России предлагает сегодня 4900 вакансий, большинство из них доступны для выпускников колледжей и техникумов. По словам специалистов, наиболее востребованы специальности такие как: электрогазосварщики, повара, официанты, водители автомобилей, слесари-инструментальщики по электрооборудованию, водители погрузчиков.
В кадровом центре «Работа России» нам пояснили, что ситуация на рынке труда остается напряжённой. Сегодня в центре занятости числится 10574 безработных челнинца. В июне 435 человек смогли трудоустроиться.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное