16+

Общество «Бытовик» борется за звание лучшего в Татарстане

Общество «Бытовик» борется за звание экологически чистого садоводческого товарищества Татарстана. Министерством экологии и природных ресурсов Республики проводит конкурс, чтобы поддержать садовые обще...

Общество «Бытовик» борется за звание экологически чистого садоводческого товарищества Татарстана. Министерством экологии и природных ресурсов Республики проводит конкурс, чтобы поддержать садовые обще...


Общество «Бытовик» борется за звание экологически чистого садоводческого товарищества Татарстана. Министерством экологии и природных ресурсов Республики проводит конкурс, чтобы поддержать садовые общества и помочь в ремонте существующей инженерной инфраструктуры. Помимо Челнов участвуют Казань, Альметьевский, Верхнеуслонский, Зеленодольский и другие районы. В одном из лучших садовых обществ Тукаевского района побывала наша съемочная группа.  
Чистоту и порядок в обществе помогают поддерживать прежде всего сами садоводы. По словам председателя Валентины Мелешкиной теперь мусор не валяется где-попало –в садоводческом объединении “Бытовик” установлено 20 контейнеров. Последние штрафы за загрязнение  окружающей среды дачники платили в 2016 году.
Контейнеры предназначены для бытового мусора. С растительным же дачники борются самостоятельно на своих участках – организуют компостные ямы. Садоводческое объединение, расположенное на берегу реки Кама, пользуется популярностью не только у челнинцев, но и у жителей  Заинска, Альметьевска и даже Москвы.
Ралина Гимаева, специалист 1 разряда Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ: «Прикамским территориальным управлением для участия в конкурсе было рекомендовано садовое общество Бытовик. В которм на протяжении долгового времени не было выявлено никаких нарушений. На территории садового общества обустроены контейнерные площадки, не были обнаружены свалки, регулярно осуществляется вывоз мусора».
При победе в республиканском конкурсе полученные средства будут направлены на благоустройство четырехкилометровой дороги, ведущей к садовому обществу.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное