16+

Откровенный разговор

Каков деловой климат в Челнах? Об этом на встрече с предпринимателями рассказал Тимур Нагуманов, уполномоченный при Президенте республики по защите прав предпринимателей. По его словам, Челны показыва...

Откровенный разговор

Каков деловой климат в Челнах? Об этом на встрече с предпринимателями рассказал Тимур Нагуманов, уполномоченный при Президенте республики по защите прав предпринимателей. По его словам, Челны показыва...

Каков деловой климат в Челнах? Об этом на встрече с предпринимателями рассказал Тимур Нагуманов, уполномоченный при Президенте республики по защите прав предпринимателей. По его словам, Челны показывают средний республиканский уровень. Как и по всему Татарстану, по итогам прошлого года наблюдается спад деловой активности, отметил он. Сегодня на встрече участвовали около 150 человек. Какие вопросы волнуют челнниских предпринимателей

Вопросы, волнующие  челнинских предпринимателей, в принципе не отличаются от проблем, с которыми сталкиваются бизнесмены других городов. Это темы проверок, штрафов, недопонимание с властью.
По словам Минталипа Минеханова, проблем у предпринимателей действительно, много. Одна из них касается программы лизинг-гранта.  Фермер рассказал, что в прошлом году из-за бюрократических мер в налоговых органах они не успели принять в ней участие.
По словам Тимура Нагуманова, земельных вопросов в последнее время из Челнов поступает много. В конце прошлого и в начале этого года группа предпринимателей  обратилась к уполномоченному при Президенте республики Татарстан с земельными вопросами, которые были связаны в том числе с павильонами на остановках.
Как отметил заместитель прокурора Татарстана Марат Долгов, кроме земельных вопросов, по Челнам  много жалоб и  на исполнение судебных решений, на действия судебных приставов.
Во время встречи, которая проходила в формате Бизнес и власть. Откровенный разговор, предпринимателям напомнили: в службе уполномоченного при Президенте работают юристы, которые помогают в решении спорных вопросов. Услуга оказывается бесплатно.
В Набережных Челнах более 55 тысяч человек работают в сфере малого бизнеса. 40 процентов всех инвестиций в город составляет доля малого бизнеса.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное