16+

Первая серия матчей «Челны»-«Чебоксары» завершилась ничьей

Заключительный, четвертый, матч завершился для ХК «Челны» проигрышем со счетом 7:5В Ледовом дворце Набережных Челнов состоялась очередная игра между хоккейными клубами «Челны» и «Чебоксары». 12 заброш...

Заключительный, четвертый, матч завершился для ХК «Челны» проигрышем со счетом 7:5

В Ледовом дворце Набережных Челнов состоялась очередная игра между хоккейными клубами «Челны» и «Чебоксары». 12 заброшенных шайб увидели болельщики в заключительном, четвертом, матче битвы двух «Че».
Самым скучным, если можно так сказать, по заброшенным шайбам, а не по игре, оказался 1 период — команды отличились всего по разу. Самая «жара» началась во втором отрезке. «Челны» и «Чебоксары» забросили 6 шайб и 5 из них в неравных составах. Забивали команды как в большинстве, так и в меньшинстве. Перед заключительным периодом счет был 4:4.
«Я бы не сказал, что это сломало игру. Мы выстояли. Счет был равный после второго периода. Просто может мы больше устали, в обороне играя. Там надо больше отрабатывать в обороне, больше бегать. Соперника на одного больше — им проще», — прокомментировал ход игры нападающий ХК «Челны» Константин Демчев.

Уступать никто не хотел, но в начале третьего периода чебоксарские богатыри Дудкин и Меркулов в большинстве забросили по разу и впервые создали задел в две шайбы. За 5 минут до серены Чурмаев вновь сократил отставание «Челнов» — 5:6. А за секунду до конца Матвейков забросил 7-ую шайбу уже в пустые ворота «Челнов».
«В сегодняшней игре благодарен ребятам то, что хотели победить больше, чем соперник. Проявили характер. В предыдущих играх что-то получалось, что-то не получалось, но вот за счет таких игр мы думаем поймаем свою игру и в дальнейшем будем совершенствовать её», — поделился с нашей съемочной группой главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протопович.

7:5 в пользу «Чебоксар» в этом матче. А по итогам всех четырех игр в противостоянии «Челны-Чебоксары» 2:2 по выигранным играм. Заключительный матч — тот случай, когда несмотря на результат не стыдно за показанную игру.
«Сегодня даже при проигрышной игре молодцы ребята, играли до конца. Вытащить хотели, но что-то пошло не так, - похвалил команду главный тренер ХК „Челны“ Айдар Мусакаев. — У нас много суеты, большой объем работы, но мы создаем моменты. То есть моменты-то есть, хорошие моменты. Явгареев тот же: при счете 5:6 1 в 0 остается — Патрушев забил бы, а Явгареев мимо бросил или в щитки. Вот и всё. Мастерство определяет тоже».

Выдающаяся 4-матчевая серия с «Чебоксарами» завершилась. Это серия, которая положила начало всему сезону. Следующие 4 матча Первенства ВХЛ «Челны» проведут 3,4, 6 и 7 октября на своем льду против саратовского «Кристалла».