16+

Первенство России по армейскому рукопашному бою

https://www.youtube.com/watch?v=H77uBiskro0В спортшколе олимпийского резерва «Витязь» прошло юбилейное – 25 Первенство России по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях, посвященным ветеранам спец...

https://www.youtube.com/watch?v=H77uBiskro0В спортшколе олимпийского резерва «Витязь» прошло юбилейное – 25 Первенство России по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях, посвященным ветеранам спец...

https://www.youtube.com/watch?v=H77uBiskro0
В спортшколе олимпийского резерва «Витязь» прошло юбилейное – 25 Первенство России по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях, посвященным ветеранам спецподразделений Вооруженных сил, приняли участие более трёхсот спортсменов в возрасте 15–17 лет из разных регионов России. Почетными гостями состязаний стали ветераны боевых действий, бывшие бойцы спецподразделений и разведки.
Прежде чем посмотреть схватки за призовые места, каждый вошедший в зал мог ознакомиться с выставкой боевого современного оружия, а также времен второй мировой и гражданской войны.
В это время на ковре спортшколы “Витязь” развернулись бои за медали. В весовой категории до 75 кг. Тамерлан Годоборщев из Москвы значительно уступал своему сопернику из нижегородской области по габаритам. Несмотря на несколько пропущенных бросков, столичный спортсмен нанёс больше точных ударов и стал бронзовым призёром.
Абдрахман Магомедбеков из Дагестана вышел на бой за “бронзу” с травмой колена. Несмотря на сильную боль в ноге, он не просто выдержал всё время поединка, но и выиграл бронзовую медаль первенства России. После чего сразу же обратился к медперсоналу, чтобы заморозить поврежденное колено.
На турнир в Набережные Челны приехали спортсмены из 36 регионов страны. Есть на соревнованиях и регионы-дебютанты. Представители республики Крым впервые приняли участие в соревнованиях такого уровня.
Несмотря на юный возраст спортсменов, бои на первенстве России по армейскому рукопашному бою проходят в полном контакте, но с небольшими ограничениями. Например, нельзя бить ногой по внутренней части бедра. А в остальном правила, как у взрослых.
Первенство России по армейскому рукопашному бою в Набережных Челнах проходит уже не первый раз. И со слов организаторов, - будет сделано всё возможное, чтобы этот турнир прошел здесь снова.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное