16+

Первенство РТ по боксу, Чемпионат России по боксу среди студентов

Челнинские боксёры сильнейшие в Татарстане и в России. В Казани и Екатеринбурге состоялись два турнира: первенство Татарстана и Чемпионат России среди студентов. На них со знаком «плюс» отличились бок...

Челнинские боксёры сильнейшие в Татарстане и в России. В Казани и Екатеринбурге состоялись два турнира: первенство Татарстана и Чемпионат России среди студентов. На них со знаком «плюс» отличились боксёры, представляющие спортшколу «Строитель». С победителями и призёрами встретилась съёмочная группа телекомпании «Челны-ТВ».
Вячеслав Остюков и Денис Китаев, которые сейчас спарингуются друг с другом, на первенстве Татарстана в Казани выступали в разных весовых категориях. Китаев в категории до 65 килограммов, а Остяков  до 76. И оба челнинских боксера стали сильнейшими на прошедших соревнованиях. Ещё одним победителем республиканского Первенства в весовой категории до 40 килограммов стал Рамзис Зикаев.
В Екатеринбурге прошел другой боксерский турнир – чемпионат России среди студентов. На нём челнинские боксеры также были на ведущих позициях. Сразу три воспитанника спортшколы “Строитель” заняли призовые места. Эдуард Авджян в весовой категории 91 килограммов стал третьим. Не знал равных в весе 49 килограммов Шамиль Котлубаев. Он выиграл золотую медаль. А чемпион мира среди студентов 2016 года, 4-кратный победитель чемпионата России Антон Зайцев на этот раз уступил в финале и стал вторым.
Теперь у Антона Зайцева впереди отбор на Чемпионат России по боксу, но уже среди взрослых.