16+

Поддержка молодых талантов

https://www.youtube.com/watch?v=_OgetiPt3BMВ Челнах проходит второй тур конкурсного отбора на соискание степендии международного благотворительного общественного фонда “Новые имена”. Сегодня ведущие п...

https://www.youtube.com/watch?v=_OgetiPt3BMВ Челнах проходит второй тур конкурсного отбора на соискание степендии международного благотворительного общественного фонда “Новые имена”. Сегодня ведущие п...

https://www.youtube.com/watch?v=_OgetiPt3BM
В Челнах проходит второй тур конкурсного отбора на соискание степендии международного благотворительного общественного фонда “Новые имена”. Сегодня ведущие педагоги фонда провели мастер-классы. Они работали с воспитанниками школ искусств по специальностям скрипка, домра, фортепиано и живопись. По итогам прослушиваний и мастер классов, несколько талантливых ребят станут участниками проекта «Новые имена – регионам России». Проект ориентирован на поиск и поддержку молодых талантов, а также вовлечение их в творческую деятельность совместно с известными музыкантами. В 5ой музыкальной школе мастер класс по скрипке провел заслуженный артист России Граф Муржа.
В 5 музыкальной школе в мастер-классе Графа  Муржи участвуют  13 юных скрипачей со всего региона Закамья. Вместе с ними их учителя.
Именитый педагог внимательно слушает каждого, дает свои наставления и рекомендации.
Подобные мероприятия приносят колоссальную пользу как для детей, так и для преподавателей, отмечают участники мастер класса.
Доцент Московской Государственной консерватории высоко оценил уровень выступления наших юных талантов. По его словам, в городе хорошая школа преподавания музыки.
По итогам прослушиваний и мастер-классов, выберут степендиатов фонда. Юные таланты получат свои заслуженные награды с рук его президента , виртуоза-пианиста и общественного деятеля Дениса Мацуева. Гала-концерт с его участием состоится 27 марта в Органном зале.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное