16+

Подготовка ко дню Памяти

Готовы ли городские кладбища к предстоящему дню Памяти? В прошлом году многие челнинцы жаловались на отсутствие воды и площадок для мусора. Также были проблемы с общественным транспортом. Желающих пое...

Готовы ли городские кладбища к предстоящему дню Памяти? В прошлом году многие челнинцы жаловались на отсутствие воды и площадок для мусора. Также были проблемы с общественным транспортом. Желающих пое...


Готовы ли городские кладбища к предстоящему дню Памяти? В прошлом году многие челнинцы жаловались на отсутствие воды и площадок для мусора. Также были проблемы с общественным транспортом. Желающих поехать на кладбище много, а автобусов мало, сетовали горожане.
День Памяти состоится уже 28 сентября. В субботу челнинцы поедут на городские кладбища почтить память родных и близких. Желающих будет много, как и в прошлом году. Однако, как говорят челнинцы, к такому количеству посетителей кладбища не были подготовлены. Воды не хватило, мусор выбрасывать было некуда, а общественный транспорт был забит битком. Сегодня руководитель предприятия горкоммунхоз сообщил нам о полной готовности.
Сейчас на кладбище действительно все есть. Челнинцы отмечают, что работу над ошибками здесь провели. Бочки теперь всегда наполнены водой, мусорные контейнеры вывозят регулярно.
Также многие челнинцы жаловались на то, что вьезд на мусульманское кладбище для автомобилей запрещен. Неудобно, грязно, далеко идти, говорят горожане.
Сотрудники кладбища нам пояснили, что автомобили не впускают на территорию в связи с религиозным запретом. При этом, для инвалидов или пожилых людей делают исключение. Также пропускается похоронная машина, если проезжать нужно далеко, говорят работники.
Что касается общественного транспорта, 28 сентября в день памяти до кладбища будут курсировать как большие, так и микроавтобусы. Чтобы челнинцы на личных автомобилях не нарушали правила парковки и не создавали помех общественному транспорту возле центрального входа будут дежурить сотрудники ГИБДД.
В день Памяти челнинцев просят не торопиться на утренние автобусы, чтобы транспорт не ездил переполненным. Все автобусы на кладбище будут курсировать с семи утра до 15:00, с интервалом 30 минут.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное