16+

После ремонта открылся детсад «Теремок»

«Теремок» вновь принимает юных посетителей. Сегодня состоялось открытие очередного деткого сада после капитального ремонта. Это первое полное обновление дошкольного учреждения за всю историю его сущес...

«Теремок» вновь принимает юных посетителей. Сегодня состоялось открытие очередного деткого сада после капитального ремонта. Это первое полное обновление дошкольного учреждения за всю историю его сущес...


«Теремок» вновь принимает юных посетителей. Сегодня состоялось открытие очередного деткого сада после капитального ремонта. Это первое полное обновление дошкольного учреждения за всю историю его существования. Воспитатели и родители не скрывают своей радости: после ремонта детский сад выглядит как новый. На торжественном открытии побывала наша съемочная группа.
Марньям Файрушина, корреспондент: «Число 13 знаковое для детского сада «Теремок». Оно открылось 13 июля 1978 года. И вот сегодня, 13 сентября, ровно 40 лет спустя вновь открывает свои двери для юных челнинцев».
Строительные работы длились 3 месяца. За это время детский сад изменился до неузнаваемости, говорят воспитатели. Капитально обновили здание как внутри, так и снаружи: благоустроили 12 кирпичных веранд, установили новые песочницы и спортивную площадку, положили брусчатку.
Наиль Магдеев, мэр г. Набережные Челны: «Из бюджета города было выделено более 52 миллионов рублей, чтобы привести в хорошее современное состояние детский сад, которому возраст 40 лет. Многие из вас, сюда не пришли неслучайные люди, могут сравнивать, что было и что стало».
Теремок посещают более 270 детей. Родители не скрывают, начало ремонта ждали очень давно. В честь его открытия с криками УРА! Юные челнинцы запустили в небо разноцветные шары.
«Теремок» не последний детский сад, в котором строители ведут капитальный ремонт. В городе своей очереди на открытие ожидают еще две дошкольных учреждения.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное