16+

Пожарные извещатели за счёт управляющей компании

Безопасность в каждый дом. Одна из челнинских управляющих компаний начала устанавливать автономные пожарные извещатели. В список жилищников пока попали два дома в 23 комплексе. Платить за датчик дыма...

Безопасность в каждый дом. Одна из челнинских управляющих компаний начала устанавливать автономные пожарные извещатели. В список жилищников пока попали два дома в 23 комплексе. Платить за датчик дыма...


Безопасность в каждый дом. Одна из челнинских управляющих компаний начала устанавливать автономные пожарные извещатели. В список жилищников пока попали два дома в 23 комплексе. Платить за датчик дыма челнинцам не нужно, его предоставляют бесплатно. Кто может рассчитывать на пожарные извещатели?
В список претендентов на бесплатную установку пожарных извещателей попали две многоэтажки - 23/10 и 23/11. Это бывшие общежития, сейчас - дома малосемейного типа. На несколько комнат общая кухня, санузел и коридор. Перед установкой пожарных извещателей специалисты обслуживающей организации совместно с сотрудниками МЧС обходят квартиры и проводят беседы с жителями.
Во время установки датчиков дыма сотрудники МЧС осматривали квартиры, обращали внимание жителей на недочеты в их комнатах, которые могут стать причиной ЧП.
Стоимость одного датчика составляет около 250 рублей, жителям ничего платить не нужно, их устанавливают абсолютно бесплатно. С такой инициативой в Набережных Челнах выступила пока только одна управляющая компания. Жители в свою очередь разделились на две стороны: одни за установку извещателей, другие против.
На сегодняшний день в Татарстане за счет средств республиканского бюджета установлено около 75 тысяч пожарных извещателей. По словам сотрудников МЧС, работа в этом направлении продолжится.
Установку пожарных извещателей в 23 комплексе специалисты управляющей компании планируют завершить до конца этой недели.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное