16+

Правительство Татарстана подписало постановление о смягчении режима самоизоляции

В Татарстане отменена система СМС-пропусков. Татарстанцам старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, по-прежнему рекомендуют оставаться дома.С 12-го мая татарстанцам не нужно получать с...

В Татарстане отменена система СМС-пропусков. Татарстанцам старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, по-прежнему рекомендуют оставаться дома.С 12-го мая татарстанцам не нужно получать с...

В Татарстане отменена система СМС-пропусков. Татарстанцам старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, по-прежнему рекомендуют оставаться дома.


С 12-го мая татарстанцам не нужно получать смс-пропуска и иметь справку с места работы для выхода из дома. Также разрешено выходить на одиночные прогулки, но использовать детские площадки и спортивный инвентарь не рекомендуется, отметила вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева. В общественных местах обязательным условием является ношение маски.
Вот как прокомментировала это Лейла Фазлеева, вице-премьер РТ: «В торговых объектах и общественном транспорте кроме маски обязательно ношение перчаток – любых, которые есть у гражданина. Маска, перчатки и социальное дистанцирование - это наши неотъемлемые атрибуты в ближайшее время».
С 12-го мая разрешается работа торговых залов с непродовольственными товарами площадью до 400 квадратных метров при наличии отдельного уличного входа. Начнут работать небольшие магазины одежды и обуви, бытовой техники, а также автосалоны и автомастерские, салоны красоты, химчистки, ремонтные мастерские и ряд других предприятий. Сохраняется запрет на работу магазинов в ночное время с 22:00 до 6:00. Аптеки и автозаправки могут работать круглосуточно.
Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечивать ежедневное проведение влажной уборки, дезинфекции помещений и оборудования. Все сотрудники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, антисептиками, у каждого из них необходимо измерять температуру тела. Все предприятия обязаны перейти на электронный документооборот. Начнут работать и органы ЗАГС. Пока на государственной регистрации заключения брака смогут присутствовать не более десяти человек. В ближайшие выходные в челнинском загсе ожидается первая после длительного перерыва регистрация брака.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное