16+

В социальном приюте «Асылташ» прошел концерт

Несмотря на погодные условия, праздничные мероприятия, посвященные Международному детскому дню, прошли на многих площадках города. Дети с удовольствием повеселились в парке Победы, побывали на различн...

Несмотря на погодные условия, праздничные мероприятия, посвященные Международному детскому дню, прошли на многих площадках города. Дети с удовольствием повеселились в парке Победы, побывали на различн...


Несмотря на погодные условия, праздничные мероприятия, посвященные Международному детскому дню, прошли на многих площадках города. Дети с удовольствием повеселились в парке Победы, побывали на различных экскурсиях, ребятам были рады в театрах и библиотеках.
Правда ,музыкально развлекательную программу на сквере Габдуллы Тукая, а также на арт площадке перед ДК «Камаза» пришлось перенести на 5 июня. А вот запланированный концерт в социальном приюте «Асылташ» прошел на ура. На веселый праздник была приглашена и наша съемочная группа.
Концертная программа называется пусть улыбаются дети. Ведь это и есть одна из главных задач взрослых. Социально-реабилитационный центр «Асылташ» является временным домом для детишек, которые попали в трудную жизненную ситуацию и нуждаются экстренной социальной помощи. В международный день защиты детей воспитанники социального приюта поздравили своих сверстников и пожелали всего самого нужного для счастливого детства.
Социальный приют «Асылташ» рассчитан на 60 детей. Однако сейчас в связи с косметическим ремонтом здесь проходят реабилитацию лишь 40 ребятишек.
Дамир Ханзаров, директор «Асылташ»: «Ждем лета с нетерпением. Сегодня оно наступило у ребят. На лето обширная программа, начиная от того, что они поедут в лагеря, будут через Центр занятости трудоустроены, на базе приюта будут заниматься благоустройством территории».
Летом учреждение будет работать в режиме лагерной смены. А значит детей каждый день будут радовать концерты, мастер классы и конкурсы.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное