16+

Призеры чемпионата WorldSkills

Сборная республики Татарстан заняла первое место в медальном зачете финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в рамках движения WorldSkills Russia. Челнинцы завоевали 14 медалей. Сре...

Сборная республики Татарстан заняла первое место в медальном зачете финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в рамках движения WorldSkills Russia. Челнинцы завоевали 14 медалей. Среди них Дарья Черепанова и Полина  Яговцева. С призёрами по направлению «дошкольное воспитание» встретилась наша съемочная группа.
Конкурс “Молодые профессионалы” является самым масштабным соревнованием профессионального мастерства. В рамках чемпионата на соревновательной площадке была представлена 91 профессия. По каждому направлению предусмотрены различные конкурсные испытания, к примеру в “дошкольном воспитании” их было пять.
Призовые места заняли сразу две челнинки. Одна из них, Полина Яговцева еще учится в школе. Восьмиклассница получила серебрянную медаль в юниорском чемпионате.
Еще одна челнинка, Дарья Черепанова- студентка 4 курса педагогического колледжа, заняла третье место. После получения диплома она планирует остаться в колледже - заняться подготовкой студентов к демонстрационным экзаменам.
По словам участников, все задания были модернизированы, к примеру, предлагалось занять дошколят с помощью интерактивной песочницы.
Подготовка к соревнованиям началась в сентября прошлого года. Она проходила не только в Набережных Челнах, но и в Казани. Всего с чемпионата сборная Татарстана привезла более 160 медалей.