16+

Проблема вывоза мусора

Горы мусора, несанкционированные свалки, завышенные цены. Проблема вывоза мусора в частном секторе не теряет своей актуальности. Она затрагивает  и челнинцев. На горячую линию нашей телекомпании посту...

Горы мусора, несанкционированные свалки, завышенные цены. Проблема вывоза мусора в частном секторе не теряет своей актуальности. Она затрагивает  и челнинцев. На горячую линию нашей телекомпании посту...


Горы мусора, несанкционированные свалки, завышенные цены. Проблема вывоза мусора в частном секторе не теряет своей актуальности. Она затрагивает  и челнинцев. На горячую линию нашей телекомпании поступают жалобы на недобросовестных жителей частного сектора. По словам челнинцев, они привозят свой мусор в город и оставляют на остановках общественного транспорта, вдоль дорог.
Это место находится недалеко от 71 микрорайона. С каждым годом, мусора в здании становится всё больше, возмущается житель поселка Наиль Насыбуллин. По его мнению, сюда привозят отходы недобросовестные перевозчики. Они собирают мусор у жителей близлежащих поселков за деньги, но до полигона отходы не довозят.
Проблема вывоза мусора в самом 71-ом микрорайоне решается несколькими способами. На территории работают Горкоммунхоз, поволжская экологическая компания и две частные фирмы по договорам с домовыми хозяйствами.
Проблема с вывозом мусора существует и в Орловке. Жители поселка выносят мусор в пакетах и складывают их вдоль улицы. Но результат оказался не очень положительным.
Про эту свалку, которая  находится в поселке Сидоровка, мы рассказывали на прошлой неделе. Гора мусора появилась благодаря недобросовестным жителям.  По словам Минифаниса Хабибуллина, директора предприятия “Горкоммунхоз”, только за этот год с этого места было вывезено несколько десятков машин с мусором. Предприятие является и представителем регионального оператора Гринта. С этого года вопросами вывоза мусора занимается именно эта компания.
В частном секторе тариф на вывоз мусора региональным оператором Гринта установлен на одного человека в размере 78 рублей 5 копеек, жители многоквартирных домов платят чуть меньше – 71 рубль 95 копеек.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное