16+

Путин подписал закон об упрощении получения российского гражданства

Теперь закон дает право иностранцам подавать заявку на получение гражданства РФ без отказа от имеющегосяПрезидент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий иностранцам подавать заявление на вс...

Теперь закон дает право иностранцам подавать заявку на получение гражданства РФ без отказа от имеющегосяПрезидент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий иностранцам подавать заявление на вс...

Теперь закон дает право иностранцам подавать заявку на получение гражданства РФ без отказа от имеющегося


Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий иностранцам подавать заявление на вступление в российское гражданство без обращений об отказе от имеющегося. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ТАСС.
Новый закон также исключает требование о проживании на территории РФ в течение трех лет и подтверждении наличия законного источника средств к существованию для лиц без гражданства, которые имели паспорт гражданина СССР, жили или живут в странах, входивших в его состав, без получения там гражданства.
Те же правила распространяются на иностранцев, состоящих в браке с гражданами РФ при условии проживания в России и наличии общих детей, а также для иностранцев, хотя бы один из родителей которых является гражданином РФ, проживающим в России.
Упрощенный порядок получения гражданства теперь будет распространен на жителей Молдавии, Украины, Белоруссии и Казахстана при наличии действительного вида на жительство, но без соблюдения установленного срока проживания в РФ.
Также с 3 до 1 года снижается требование о продолжительности трудовой деятельности при приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке иностранцев и лиц без гражданства, проживающих в России и получивших после 1 июля 2002 года образование по основным программам в образовательных или научных организациях РФ, имеющих госаккредитацию.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное