16+

Ремонт улицы Технической завершен на 20%

Ремонт дорог на улице Техническая завершен почти на четверть. По программе «Безопасные и качественные дороги» из федерального бюджета на данный участок выделено 300 миллионов рублей. По итогам аукцион...

Ремонт дорог на улице Техническая завершен почти на четверть. По программе «Безопасные и качественные дороги» из федерального бюджета на данный участок выделено 300 миллионов рублей. По итогам аукцион...


Ремонт дорог на улице Техническая завершен почти на четверть. По программе «Безопасные и качественные дороги» из федерального бюджета на данный участок выделено 300 миллионов рублей. По итогам аукциона ремонтом занимается подрядная организация «Каздорстрой». Она уже зарекомендовала себя в качестве надежного исполнителя.  В прошлом году дорожники капитально отремонтировала улицу Промышленная. Как проходит ремонт на этот раз, и как будет выглядеть обновленная улица Техническая , расскажем  в нашем сюжете.  
К работам на улице Техническая приступили 15 июня. Сейчас строители занимаются фрезированием старого покрытия, после чего приступят к выравниванию поверхности. На этом участке дороги оживленное движение, поэтому укладкой асфальта занимаются в ночное время. Есть в этом плюс и для самих рабочих.
Дорогу на улице Техническая капитально ремонтируют впервые за 45 лет. Однако, по словам рабочих, несмотря на большой срок эксплуатации, бетонное основание оказалось довольно-таки прочным. В рамках реконструкции на пересечении с Производственным проездом установят светофорное регулирование и организуют надземный пешеходный переход, появится освещение.  Не оставят без внимания и остановочные павильоны – часть отремонтируют, а две остановочные площадки оборудуют навесами.
Руслан Ибрагимов, начальник отдела транспорта и связи: «На улице Техническая находится очень много промышленных предприятий и торговых предприятий, логистических центров. Для удобства работников этих предприятий и будут организованы. В основном это на участке от ул Промышленной до улицы Машиностроительной. Там уже есть площадки, но нет павильонов».
По словам специалистов, обновленная улица Техническая поможет разгрузить федеральную трассу М7 на участке от Орловского кольца до улицы Металлургическая. Дорожники планируют завершить ремонтные работы к середине августа.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное