16+

Ремонтные работы и на улице Шамиля Усманова выполнены на 30%

Руководитель Исполкома Фарид Салахов побывал на этом объекте и оценил ход работПочти 2 километра нового дорожного полотна в скором времени проложат на участке от проспекта Вахитова до улицы Татарстан....

Руководитель Исполкома Фарид Салахов побывал на этом объекте и оценил ход работПочти 2 километра нового дорожного полотна в скором времени проложат на участке от проспекта Вахитова до улицы Татарстан....


Руководитель Исполкома Фарид Салахов побывал на этом объекте и оценил ход работ


Почти 2 километра нового дорожного полотна в скором времени проложат на участке от проспекта Вахитова до улицы Татарстан. Новый асфальт на этом участке дороги для многих челнинцев был настоящей мечтой, ведь именно эта улица считалась одной из самых проблемных в городе.
На ремонт этого участка дороги выделено 200 миллионов рублей. На сегодняшний день ведутся работы по обустройству новых пешеходных тротуаров, бортовых камней, расширению проезжей части и парковочных мест. Все работы ведутся параллельно с заменой трубопроводов.
“Это было сделано для того, чтобы одновременно, чтоб они на следующий год не вскрывали наш асфальт новоуложенный. Поэтому посовещались, решили, что лучше так делать. В рамках нашего ремонта они свой ремонт производят” – пояснил исполняющий обязанности директора МУП “ПАД” Марат Анисимов.
На улице Шамиля Усманова осталось уложить верхний слой асфальтного покрытия, установить опоры освещения – их будет 70 по правой стороне дороги, и 140 светильников, а также обеспечить проезжую часть дорожными знаками, искусственными неровностями и разметкой. Благодаря хорошей погоде ремонтники не отстают от графика, более того, все работы планируют завершить раньше срока, рассказал Марат Анисимов: “Работы по контракту должны быть завершены до 1 ноября, но Наиль Гамбарович поставил задачу к  сентрябрю, к 15 числу мы работы здесь завершим, если нам погода позволит”.
В городе также ведутся ремонтные работы на улицах Старосармановская и  Машиностроительная, проспекте Залесный, а также на проездах Автосборочный и Производственный. Руководитель Исполкома Фарид Салахов отметил, что в целом доволен процессом текущего ремонта. На многих объектах работы опережают график.
“Некоторые объекты у нас уже закончены, это Залесный проспект, на выходе практически у нас Машиностроительная, участок от Хасана Туфана до проспекта Яшьлек. Там осталось только закончить разметку и обустройство знаками. Поэтому в этом году в программе дорожных работ, я считаю, мы двигаемся хорошо” – резюмировал Фарид Салахов.
Все ремонтные работы завершатся осенью. В этом году рамках национального проекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” выполнят ремонт на общую сумму 680 миллионов рублей.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное