16+

Режим самоизоляции могут начать отменять в Татарстане с 12 мая

Президент республики Рустам Минниханов рассматривает план по введению послабленийВ Татарстане готов план по выходу республики из режима самоизоляции. Об этом сегодня на онлайн-брифинге с журналистами...

Президент республики Рустам Минниханов рассматривает план по введению послабленийВ Татарстане готов план по выходу республики из режима самоизоляции. Об этом сегодня на онлайн-брифинге с журналистами...

Президент республики Рустам Минниханов рассматривает план по введению послаблений


В Татарстане готов план по выходу республики из режима самоизоляции. Об этом сегодня на онлайн-брифинге с журналистами сообщила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова. На данный момент концепция плана согласовывается с поручениями президента России Владимира Путина, которые он озвучил накануне на общем с губернаторами онлайн-совещании.
В частности, в Татарстане, по словам Галимовой, будут следовать требованиям Роспотребнадзора, поэтому послабления режима могут начаться с 12 мая, но пройдут они в три этапа. Пока план выхода рассматривается президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, сообщает «Комсомольская Правда». Решение о введении тех или иных послаблений глава региона будет принимать под свою личную ответственность и с учетом мнения различных ведомств. Оно должно быть озвучено уже в ближайшие дни.
Кроме того, составители плана по выходу из режима самоизоляции ежедневно мониторят мнение татарстанцев в социальных сетях. В том числе благодаря этому вносятся изменения в систему выдачи цифровых пропусков на выход из дома – добавляются или меняются цели. Некоторые послабление были введены в республике уже на прошлой неделе. Так, татарстанцам разрешено совершать утренние пробежки и посещать кладбища при наличии пропуска.
Вторым этапом должно стать открытие магазинов с большими площадями, где по-прежнему должна будет соблюдаться социальная дистанция между посетителями.
Третий этап – открытие парков и крупных торговых центров. Но только после одобрения данных мер Роспотребнадзором.
Как отметила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова, все эти послабления возможны исключительно при одном условии – соблюдения санитарно-эпидемиологических требований безопасности. Это и обязательное наличие средств индивидуальной защиты в магазинах, общественном транспорте, и соблюдение дистанции.

Следите за самым важным в Telegram-канале «Челны-ТВ», Youtube, а также читайте нас в «Дзен».

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное